04 Июн 2024

«Раз, два, три, четыре, пять – летом некогда скучать» (0+)

Лето открывает свои солнечные двери для всех нас, и в этот же день мы отмечаем один из самых добрых и светлых праздников — День защиты детей. В этот особенный день сотрудники детской библиотеки-филиала №7 провели для ребят литературно-игровую программу «Раз, два, три, четыре, пять — летом некогда скучать».

Вместе мы отправились в удивительную страну — Страну Лета, где каждый мог весело и интересно провести время, пообщаться друг с другом и поиграть. Ребята своими рисунками на асфальте сделали наш дворик весёлым, праздничным и разноцветным.

Подвижные игры никого не оставили в стороне. Самые смелые участники программы смогли преодолеть «Царство пауков» и «Огненное кольцо», а самые меткие с азартом играли в русскую игру в городки. Самые азартные мальчишки и девчонки преодолевали трассу на радиоуправляемых машинках, а прыжки на обычной скакалке превратились в настоящие соревнования!

После активных игр всех гостей ждали три увлекательные площадки: мастер-класс по изготовлению поделок, аквагрим и детская грядка, в которой участие принимали даже родители! Каждый смог высадить свой цветок и пообещал ухаживать за ним.

А как весело прошла детская дискотека-флешмоб! В завершении праздника появился сказочный Буба с коробкой сладких подарков, чтобы поздравить ребят. Этот день был наполнен радостью, смехом и яркими впечатлениями.