05 Дек 2023

Реализация проекта «Узнаем историю вместе. История города глазами молодых», практическое занятие «Профессиональная съемка: секреты мастерства для непрофессионалов. Изучение правил фото и видеосъемки» (14+)

#фондкультурныхинициатив #Грантдлякреативныхкоманд

Состоялась очередная встреча участников проекта «Узнаем историю вместе: история города глазами молодых» (при поддержке Фонда Президента РФ на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий в 2023 году). Целью занятия стало получение необходимых компетенций в работе с видео и фотоматериалами. Перевод интереса к истории и культуре родного края в практическую деятельность.

Гость мероприятия, Виталий Насонов, педагог дополнительного образования, поделился своими знаниями и опытом в области фотосъемки. Он рассказал о важных аспектах мобильной фотосъемки и о том, как она может быть улучшена. О правилах композиции, рамках и контрастах, приемах, выигрышных ракурсах, правилах удачного селфи – множество полезной информации получили ребята на практическом занятии в этот день.

Виталий поделился полезными лайфхаками, которые помогут улучшить качество мобильных фотографий. Он напомнил о том, что возможности камеры обычного смартфона могут быть значительно расширены с помощью правильного использования его функций.

Информация, предоставленная Виталием, была очень полезна для участников мероприятия. Она поможет им в реализации своих проектных замыслов и улучшении качества создаваемых изображений.

фондкультурныхинициатив.рф