28 Май 2024

«С благодарностью и признательностью для  Вас…»

Сегодня День библиотек,
И книга ныне не забыта,
Ведь знаний не подарит интернет,
А библиотеки дверь всегда открыта!

Поздравительная открытка «С благодарностью и признательностью для Вас…», так называлась праздничная программа, посвященная общероссийскому дню библиотек.

В зале собрались библиотекари разных поколений, и ветераны, давно ушедшие на заслуженный отдых,  работающие библиотекари и совсем еще молодые, только начинающие свою трудовую деятельность в этой профессии. Библиотекам и библиотекарям было сказано много теплых и красивых слов от руководителей: начальника отдела культуры управления по социально-культурным вопросам Ожогиной Юлии Викторовны, директора МБУК «УГ ЦБС» Корягиной Ольги Георгиевны. В этот день были подведены итоги прошедшего творческого года и можно смело говорить о том, что библиотеки в городе востребованы, их любят, охотно посещают люди разных возрастов, а библиотекари стараются внедрять в работу новые, креативные проекты. В этот день говорили и о серьезных делах и конечно шутили и веселились. Каждая библиотека представила свои поздравительные открытки коллегам. Праздничную атмосферу поддержал вокальный ансамбль «Сияние» ДК «Мир».

Зав.сектором массовой работы, Салищева Е.В.