22 Фев 2019

«С русскими защитниками через века» (12+)

19 февраля 2019 года в 8 классе школы № 10 был организован и проведён патриотический час «С русскими защитниками через века».

В зимнем месяце феврале, когда ещё лютуют морозы и метут метели, мы празднуем День защитника Отечества. Праздник этот очень торжественный, ведь в самом названии его заложено благородное стремление и обязанность защищать Родину. А ещё этот праздник близок каждой семье.
В этот день принято поздравлять всех мужчин-воинов: и бывших – дедушек, и нынешних – пап, и будущих – своих братьев, одноклассников и просто знакомых мальчишек. С давних пор так велось: как только шёл на нашу землю враг, все русские люди, и стар, и млад, поднимались на борьбу.
Ведущие рассказали, что с латинского означает слово «армия» и познакомили с историей российских наград. В ходе мероприятия прозвучали стихотворения В. Солоухина «Мужчины», В. Степанов «Наша Армия», Б. Поляков «Славный день» и песня «Солдат».

Дружинина Ольга Иннокентьевна, библиотекарь филиала № 4