24 Апр 2024

«Счастье там, где ты живешь!»

В рамках Всероссийской акции «Библионочь-2024» в центральной городской библиотеке прошел квест-коллаборация «Тайна Счастливого городка», в котором приняли участие 10 семей. Участники попали в сказочный город, в котором царь создавал Счастливый город для всего народа. Но для того, чтобы город стал счастливым ему нужен был не только мудрый правитель, но и умная жена, а также умный народ, который сумеет воплотить все задумки Царя.

Участники отправились вместе с героями сказки искать счастье. На пути им пришлось столкнуться с различными сказочными персонажами, которые загадывали загадки и  давали задания: они должны были вспомнить старославянскую грамоту и написать  на восковой табличке поговорку о счастье;  вместе с котом ученым расшифровать название сказки А.С.Пушкина, вспомнить русские народные сказки и мифические славянские персонажи; с потешниками найти правильные ответы  на волшебных кувшинках, победить дракона и собрать фото богатырей;  Марья-искусница научила украшать пирог. Не обошлось и без нечистой силы Бабы Яги и Лешего, которые очень хотели попасть в счастливый город, но их не позвали, тогда они придумали свои коварные задания командам- заклинания, волшебную песню и веселый РЭП.  В результате команды добрались до   главного ответа, который гласил: «Счастье там, где ты живешь». Не надо ходить за моря, океаны, а приложить ум, смекалку, трудолюбие и тогда, место, где ты живешь станет городом Счастья. Игра прошла весело, интересно. Команды активно включились в поиски, с энтузиазмом разгадывали разные загадки. Было интересно и взрослым участникам и детям. В конце игры всем участникам были вручены грамоты, призы и приготовлены угощения за «царским столом».

#всейсемьей_в_библиотеку

Елена Вениаминовна Салищева, заведующий сектором массовой работы