07 Июл 2023

Сеанс настольных игр «Темная сторона города»

#Большой_подпроект#каникулысбиблиотекой

6 июля в центральной городской библиотеке для детей, отдыхающих на курорте «Усолье», прошел сеанс настольных игр «Темная сторона города».

«Город засыпает… Просыпается мафия». Значение этой фразы известно, если не каждому, то, многим. Ведь игра «Мафия» в последние годы становится всё популярней. Причем не только у взрослых, но и у детей.

Одна из причин популярности «Мафии» в том, что игра раскрывает лидерские, дипломатические и аналитические качества, необходимые юным участникам для реализации себя в обществе.

Реквизит и музыка способствовали тому, что наши игроки почувствовали себя «взрослыми», поняли, как важны логическое мышление, умение убедительно говорить и внимательно слушать.

Юные гости очень эмоционально обсуждали кандидатуры «мафиози», пытались запутать друг друга. При этом прислушиваясь к мнению друзей, отстаивали и свою точку зрения. За игровым столом присутствовала атмосфера веселья и непринужденности. По окончании игры, расходиться не хотелось никому.

Мы будем ждать новой встречи с нашими умными, азартными гостями.