10 Июл 2024

Семья — это счастье, семья — это свет! (0+)

День семьи, любви и верности — это светлый праздник, отмечаемый 8 июля в России. Он посвящён святым Петру и Февронии, покровителям семьи и брака. Этот праздник стал одним из самых любимых и красивых семейных торжеств в стране.

В детской библиотеке-филиале №7 прошли интересные мероприятия, посвящённые этому дню. Для воспитанников детского сада №42 был организован праздник «Ромашковое счастье», где дети участвовали в игровых конкурсах на сплоченность.

Для ребят была организована театрализованная постановка семейной русской сказки «Репка». Дети с удовольствием перевоплощались в героев сказки, учились работать в команде и проявляли свои творческие способности. В завершение мероприятия дети сделали браслет-ромашку.

Для ребят из трудового лагеря средней школы №17 прошло познавательное занятие «Великое чудо — семья» под девизом «Семья — это счастье, семья — это свет!». Участники узнали о традициях и символах праздника, поделились историями о своих семейных праздниках и отгадали загадки.

Весёлые и довольные, ребята сфотографировались на память о празднике. Мы надеемся, что такие мероприятия помогут детям понять важность семейных ценностей и научат их любить и уважать друг друга.

#всейсемьей_в_библиотеку