23 Авг 2024

Три символа на фоне истории

22 августа дошкольники из детского сада №33 отметили Государственный праздник – День Российского флага. Триколор России родился в далёком 1994 году. Он является одним из символов нашей страны. На занятии в детской библиотеке-филиале №7 ребята узнали историю происхождения флага, что означает каждый цвет.

Играли, топали, хлопали. А одно из заданий было правильно распределить цвета флага, с чем ребята быстро и ловко справились. В преддверии Дня города детей познакомили ещё и с флагом города Усолье-Сибирское, которым тоже очень гордятся. В центре каждой части полотнища изображены фигуры из герба города Усолье-Сибирское: в голубом — желтые деревянные башни с воротами между ними, в красном — желтое колесо между парами квадратов белого и желтого цвета.