04 Июл 2024

Цикл мероприятий «Азбука безопасности» (6+)

Лето — это время радости, приключений и отдыха для детей, но оно также может быть опасным. Важно научить детей правилам безопасности, чтобы они могли наслаждаться отдыхом без риска для здоровья и жизни.

В летний период центральная библиотека проводит цикл мероприятий, направленных на развитие и безопасное времяпрепровождение юных читателей. Одним из таких событий стал цикл мероприятий «Азбука безопасности», организованный в рамках проекта «Каникулы с библиотекой».

На мультстраничках библиотекарь Елизавета Кельман обсуждала с ребятами вопросы безопасности на воде, солнце и в лесу. Участники мероприятия, воспитанники детских садов №18 и №38, охотно участвовали в диалоге, дополняя и раскрывая суть вопросов.

Атмосфера дружелюбия и интересные задания сделали мероприятие увлекательным и познавательным. В завершение мероприятия дети посмотрели мультфильм «Азбука безопасности со Смешариками», чтобы закрепить полученные знания.