..слайд3
..слайд3
викторины
викторины
на банер
на банер
previous arrow
next arrow
14 Фев 2025

Урок классики «Талантливый рассказчик» (12+)

29 января исполняется 165 лет со дня рождения великого русского писателя и драматурга Антона Павловича Чехова. К этой юбилейной дате сотрудники детской библиотеки-филиала №7 провели урок классики «Талантливый рассказчик» в рамках подпрограммы развивающего чтения «Уроки детских писателей» для четвероклассников средней школы №10.

Мероприятие сопровождалось слайдовой презентацией; участники узнали о творческом пути великого классика, чьи произведения до сих пор вызывают восхищение и глубокие размышления, познакомились с интересными фактами его биографии. Ребята узнали, что А.П. Чехов был не только выдающимся писателем и драматургом, но и талантливым врачом, оставившим свой след в медицине. А его рассказы учат быть добрыми, бескорыстными, правдивыми и, прежде всего, уважать самих себя.

Чтобы поближе познакомить юных читателей с творчеством Чехова, в течение дня в библиотеке проходила игра-викторина на эрудицию «А верите ли вы?», в которой участники узнавали интересные факты из жизни и творчества А.П. Чехова. Ребята посмотрели фрагмент мультфильма по рассказу А.П. Чехова «Каштанка». Затем дети читали юмористические рассказы А.П. Чехова «Злоумышленник», «Лошадиная фамилия», «Пересолил» и посмеялись над их героями.

Завершением стал обзор книг А.П. Чехова, а также рекомендации библиотекаря по чтению произведений писателя для углубления понимания его творчества.

Екатерина Вячеславовна Примоченко, библиотекарь детской библиотеки-филиала №7

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!