07 Апр 2021

Урок творчества «Дымковская игрушка» (6+)

Приглашаем посетить

урок творчества «Дымковская игрушка» (рисование красками),

который состоится в рамках проекта: Арт-студия «Творчество сближает сердца»,

в читальном зале библиотеки-филиала № 5,

14 апреля 2021 года, в 13-30

С древнейших времен и до наших дней люди стараются делать предметы быта не только удобными, но и красивыми. Самобытные русские изделия мастеров Хохломы, Жостово, Гжели, Слободы Дымково ценятся не только в нашей стране, но и за рубежом. В старину все эти предметы люди могли купить на ярмарках.

Дымковская игрушка — самый известный из промыслов России.

Руководитель проекта познакомит вас, уважаемые читатели, с историей возникновения дымковской игрушки, с особенностями дымковского орнамента.

В процессе творчества участники мероприятия будут создавать узоры по собственному замыслу.

Ждём вас по адресу: ул. Луначарского, 39

Задать вопросы можно по телефону: 3-67-41