07 Май 2024

Уроки патриотизма «Усольчане на фронтах ВОВ» (6+)

В преддверие празднования Дня Победы для дошкольных групп детских садов 38 и 42 прошли уроки патриотизма «Усольчане на фронтах ВОВ», посвященные усольчанам – героям Великой Отечественной войны. Библиотекарь рассказала дошкольникам о жизни нашего города в 1941-1945 годы.  Узнали дети и биографии усольчан – фронтовиков.

Узнали о выпускниках  первой усольской средней школы – десятиклассниках, ушедших на войну полным составом – всем классом. Почтили память таких героев, как  Алексей Уватов, Александр Евстигнеев, Василий Долгополов и другие. Также библиотекарь рассказала о проекте «Узнаем историю вместе. История города глазами молодых» (при поддержке Фонда Президента РФ на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий в 2023 году) и показала видеоэкскурсии, созданные в рамках проекта.