16 Фев 2023

«Усольская летопись. 1669-2010 годы» (12+)

«Усольская летопись» подготовлена Центральной городской библиотекой «Усольской городской ЦБС», отражает основные события из истории города, его экономической, общественной и культурной жизни, жизнь и деятельность людей, внесших весомый вклад в жизнь города и страны.

Пособие состоит из хронологического перечня памятных дат по городу в их исторической последовательности, начиная с ХVIII века по настоящее время. Ежегодно добавляется следующий год и вновь выявленные даты. Приведены даты за 1669-2010 годы.

Отбор памятных дат произведён на основе хронологической краеведческой картотеки, изучения краеведческой литературы, периодики, консультаций специалистов. Использованы буклеты организаций, учреждений, предприятий.

Все даты даются по новому календарному стилю.

Усольская летопись. 1669-2010 годы