02 Дек 2019

Утренник для мам «Милая мамочка моя!» (6+)

18 и 22 ноября в читальном зале Центральной детской библиотеки для участников проекта сетевого взаимодействия «С книгой вместе я расту» — воспитанников  подготовительной  группы «Радуга» детского сада №26» и творческо-ролевого клуба  «Дети радуги в социуме»-обучающихся 1 «Б» класса школы №6 состоялись утренники для милых мам, бабушек, воспитателей и учителей «Милая мамочка моя!».Во время подготовки дети учили литературные композиции, рисовали рисунки по прочитанным книгам, хореографические, сольные вокальные и  хоровые номера, воспевающие любовь и уважительное отношение к маме.
Ребята узнали историю праздника, разобрались чем  отличается праздник Международный женский день от Дня матери. Помечтали о том, сколько у них самих в будущем будет детей. Отрадно, что многие девочки мечтают о многодетной семье.
Юные читатели дарили стихи, песни, разыгрывали миниатюры, в которых позиционировали мам как самых красивых, самых модных и самых умных.

Во время ролевой игры «Собери маму, учителя и воспитателя на работу», участники утренника выявили,  что мальчики не хуже девочек ориентируются в женских интересах и пристрастиях. Исполнив танцевальный этюд «Круче всех!», дети подарили мамам и бабушкам подарки, изготовленные собственными руками.
Центральным событием праздника стал просмотр мультфильма «Северная сказка»,  в котором три сына  не помогли заболевшей маме, после чего она умерла.
Во время обсуждения поступков детей, ребята попросили у мам прощения и спели песню «Мамочка любимая, прости».
В заключение праздника ребята подготовительной группы  «Радуга» исполнили танцевальную композицию «Мы-единое целое».

Заведующий ЦДБ: Алла Ковтоногова