06 Фев 2018

«В СТРАНЕ ЮРИЯ КОВАЛЯ» К 80 – ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ (6+)

2 февраля в библиотеке-филиале № 6 прошел литературный час, посвященный Юрию Ковалю. Ребятам из 12 школы рассказали о творчестве Юрия Иосифовича Коваля — настоящего классика русской литературы, а помимо того замечательного художника, барда, переводчика, охотника, учителя, неординарного человека, прожившего недолгую жизнь, но успевшего сделать так много, что его творческое наследие мы продолжаем открывать и сегодня. Каждая строка его произведений сияет, как поэтический бриллиант. Книги Коваля следует перечитывать всю жизнь, ибо каждому возрасту они открывают разные секреты. Именно об этом даре, об этой способности дарить человеку тайны любви к жизни на протяжении всего человеческого пути — от детства до старости и говорили на литературном часе. Ребята познакомились с замечательными книгами автора: «Полынными сказками», «Приключения Васи Куролесова», «Недопесок», «Алый».

Е. Тихамирова — зав.филиалом №6