27 Июл 2018

«Великий выдумщик Андрей Усачёв» (6+)

26 июля библиотека-филиал № 6, в рамках программы летнего чтения «В моём любимом городе», провела очередное мероприятие, посвящённое писателю Андрею Усачёву.

Герои его книг известны почти в каждом доме, где есть дети. Умная собачка Соня, очаровательный Дракоша, смелая девочка Маруся, 333 кота и многие другие персонажи стихов и прозы Андрея Алексеевича стали верными друзьями детей. Дети познакомились с биографией этого удивительного писателя, почитали стихи, посмотрели мультфильмы, приняли участие в викторинах. Потрясли волшебную шкатулку в которой живут сказки. Послушали песенки в исполнении самого писателя.

Андрей Усачёв великий выдумщик! Неожиданных идей и замыслов у него великое множество. Успевай только записывать. А он и записывает. И успевает! Ведь не случайно у него только в России вышло более 100 книг. В читальном зале была оформлена книжная выставка «Посвящаю детворе», из имеющихся в библиотеке книг Андрея Усачёва.

Татьяна Фомина, библиотекарь библиотеки-филиала № 6
(0+)