03 Сен 2019

Веселый урок «Все собрались, солнышком согреты» 6+

Путешествие в Страну Знаний прошло 2 сентября в Центральной детской библиотеке для воспитанников 34 детского сада.
Ребята только в следующем году станут первоклассниками, но уже сейчас, находясь в детском саду, они получают знания – учатся дружить, играть, петь, танцевать, соревноваться, знают много стихотворений. Это наши гости и продемонстировали  Библиотекарю (главный библиотекарь И. Майорова)  и Незнайке (библиотекарь С. Андреева). Отдохнув и набравшись сил за лето, наши читатели путешествовали  на библиотечном паровозике, останавливаясь на станции Загадок, Игровом полустанке, городе Всезнаек на веселые уроки.

Ребята разъяснили Незнайке, зачем нужны знания и библиотека; отгадали все школьные загадки, помогли ему собрать портфель в школу. После веселой переменки, будущие ученики  продемонстрировали знание букв, складывая их из карандашей и умение считать, собирая цифры по парам. Посмотрев познавательную презентацию о дне знаний, наши маленькие читатели узнали, чем отличаются занятия в детском саду и школе, и что их объединяет.

Аксенов Семен, Кайдалов Богдан, Черновцев Гордей и Хайдаров Алексей прочитали веселые стихи о школе. В конце веселого урока дошкольники сфотографировались с Незнайкой и выбрали  интересные библиотечные книги для чтения в саду, чтобы и дальше получать знания.

Майорова Ирина Владимировна –

главный библиотекарь ЦДБ