17 Май 2020

Виртуальная выставка – обзор «Детективы Татьяны Устиновой в книгах и на экране» (16+)

Как интересно и с пользой провести время дома? Предлагаем вашему вниманию виртуальную выставку – обзор «Детективы Татьяны Устиновой в книгах и на экране».

Прозаик и сценарист Татьяна Устинова может гордиться тем, что придуманные ей сюжеты увлекательно не только читать, но и смотреть. По книгам писательницы снято более 20 фильмов и сериалов. Экранизации по романам писательницы Татьяны Устиновой всегда смотрятся на одном дыхании. Смешить, интриговать и чуть-чуть пугать — вот основное правило романов и фильмов по ним созданных. В них преступник не прижигает жертву утюгом, и нет демонстраций сцен насилия, нет там и бритоголовых отморозков с неадекватным поведением. Зато существуют реальные люди, совершенно обыкновенные, которые живут такой же жизнью, что и читатель, и  зритель. Поэтому книги и фильмы по книгам Устиновой так близки и понятны современному зрителю, который устал от голливудских блокбастеров.

Татьяна Сергеевна  Фомина,
библиотекарь филиала №6