03 Май 2024

Акция «Читаем во имя мира» (12+)

Приближается очень важный праздник – День Победы! Он был и остаётся для нас символом мира и созидания, добра и справедливости. В память о трагических и героических событиях Великой Отечественной войны в библиотеках города Усолье-Сибирское прошла литературно-патриотическая акция «Читаем во имя мира».

В рамках акции читатели разных возрастов и социальных групп собрались вместе, чтобы прочитать повесть Бориса Васильева «А зори здесь тихие». Участники делились своими впечатлениями и переживаниями, связанными с произведением, и обсуждали его актуальность в современном мире.

Повесть «А зори здесь тихие» Бориса Васильева – одно из самых проникновенных и трагических произведений о Великой Отечественной войне. Повествование о пяти девушках-зенитчицах и старшине, вступивших в бой с шестнадцатью немецкими диверсантами. В главной теме повести – женщина на войне отражена вся «беспощадность войны». Герои говорят с нами со страниц повести о противоестественности войны, о личности на войне, о силе духа человека.

Акция «Читаем во имя мира» стала ещё одним напоминанием о том, что память о Великой Отечественной войне должна жить в сердцах людей, а её герои должны быть примером для молодого поколения.