30 Янв 2023

«Вокруг света на корабле мечты»

8 февраля исполняется 195 лет со дня рождения замечательного французского писателя Жюля Верна.  Его называют классиком приключенческой литературы и основоположником научной фантастики, а книги писателя переведены на 150 языков мира.

Перу Жюля Верна принадлежат около семидесяти романов, двадцать повестей и рассказов, более тридцати пьес, несколько документальных и научных трудов. Он предсказал и описал путешествия на воздушном шаре, полёт людей на Луну, межпланетные и космические путешествия и многое другое. К этому событию детская центральная библиотека организует работу книжной выставки «Вокруг света на корабле мечты». Приглашаем всех желающих познакомиться с ней с 8 февраля.

Наши контакты:
Адрес: ул. Сеченова, 19