27 Фев 2024

Всероссийская благотворительная акция «Дарите книги с любовью» (6+)

14 февраля 2024 года объявлен старт Восьмой общероссийской акции, организованной Ассоциацией деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» при поддержке Российской государственной детской библиотеки (г. Москва).

Во время Дней книгодарения в центральной детской библиотеке воспитанники младших, средних, старших и подготовительных групп детского сада №26 организовали сборы книг. Дети рассказывали, как покупали книги с родителями, почему подарили любимой библиотеке именно эти книги. Воспитанники подготовительных групп читали стихи о пользе чтения. А самый юный даритель книг – трехлетний Платон Бредихин – не только подарил книгу стихов о войне, но и подготовил видео «Мой герой», сопровождавшее его презентацию.

Главная идея цикла благотворительных мероприятий – напомнить юным читателям и родителям о том, что встреча с книгой была и остается не только чудесным праздником, но и прекрасным подарком. Центральным событием акции стали презентации подаренных книг. Среди подаренных книг художественные произведения русских, советских и зарубежных классиков, познавательные энциклопедии и хрестоматии. В дар библиотеке малыши передали 42 книги!

Выражаем огромную признательность заведующему МБДОУ «Детский сад №26» Валишиной Инне Инсуровне, старшему воспитателю Аксеновой С.В., родителям и воспитателям: Почкай Е.А., Андреевой Л.К., Бельковой В.Н., Назаренко С.Е., Шмыровой О.Г., Олейниковой И.В., Денисовой О.В., Дорониной О.А., Карповой Н.И., Зосименко Л.В., Орловой О.А. за многолетнее участие в акции и поддержку раннего чтения, значительный вклад в общее дело по приобщению усольских детей к чтению.