11 Дек 2020

Выставка правовых знаний «Я — гражданин России» (12+)

День Конституции – один из значимых государственных праздников России. Конституция – основной закон государства – является ядром всей правовой системы России.

В читальном зале Центральной детской библиотеки к этой дате оформлена книжная выставка, рассчитанная на широкий круг читателей и содержащая материалы об истории создания Конституции, основах конституционного строя. На выставке будут представлены книги, энциклопедии и справочные издания, посвященные конституционному праву, истории государства, государственной символике России и истории создания Конституции. Целями выставки являются: формирование представления о важности соблюдения законов государства, формирование активной гражданской позиции и правового сознания, приобретение навыков правовой культуры.

Ждем по адресу Сеченова,19

с 10.00 до 18.00.