24 Май 2018

ВЫСТАВКА – ПРОСМОТР « ЧЕРЕПАХА – КОСТЯНАЯ РУБАХА» (6+)

В Центральной Детской библиотеке была оформлена выставка – просмотр «Черепаха – костяная рубаха», посвященная всемирному дню черепах. Среди множества международных праздников есть один очень важный, но малоизвестный в России — Всемирный день черепах. Отмечают его 23 мая, отправляя друзьям веселые открытки на черепашью тематику, проводя акции в защиту черепах и даже наряжаясь в черепашьи костюмы. Всемирный день черепах отмечается с 2000 года по инициативе Американского общества спасения черепах. На выставке были представлены художественные и научно — популярные книги о черепахах. Это: С. Козлов «Я на солнышке лежу», Энциклопедии про черепах, К. Чуковский «Черепаха», А. Толстой «Золотой ключик или приключения Буратино», Л. Риис «Про черепаху Сарли» и другие. Юные читатели с удовольствием читали книги о черепахах и рассказывали о своих домашних любимцах.

Библиотекарь Центральной детской библиотеки О.С. Корниенко