30 Ноя 2018

«Я ВИЖУ ВАШИМИ СЛОВАМИ. Я ВИЖУ ВАШИМИ СЕРДЦАМИ» (12+)

День 16 ноября в мировом календаре памятных дат и событий отмечен днем толерантности — днём всеобщего уважения понимания и терпения. В мире нет двух абсолютно одинаковых людей, у каждого свои вкусы, привычки, интересы. Однако нам всем необходимо жить вместе на планете Земля, в стране с названием Россия, в городе по имени Усолье. Только от того, как мы терпимы, уважительны, снисходительны друг к другу зависит насколько это будет приятно и удобно нам всем. Вот об этом в уютной тишине, за круглым столом, под прицелом 25 пар глаз шёл разговор на встрече, организованной сектором массовой работы ЦГБ, «Мы все разные, но мы вместе».

В звенящей вниманием тишине звучали пронзительные песни Дениса, стихи о простых человеческих чувствах, задавались вопросы о творчестве и делах житейских. Одноклассники говорили друг другу комплименты и подбирали рифмы к совам «добро», «лад», «узы».  Нашлась рифма и для слова «толерантность».

В.А. Туровец — библиотекарь высшей категории сектора массовой работы