Занимательная экспозиция «Не тратьте время зря…» (6+)
Читатели посетили занимательную экспозицию о часах в центральной детской библиотеке. Ведь с давних времён люди искали способы измерять время.
Это были и крик петуха утром, и наблюдения за движением Солнца по небу, и за цветами. Эти способы были удобными, но неточными — многое зависело от погоды и случайных факторов. Люди искали самый удобный способ следить за временем! Каждый раз они брали идею из природы или из того, что было под рукой, и улучшали её. Придумали солнечные, водяные, огневые, песочные часы. Рассматривали на слайдах огромные башенные часы и цветочные клумбы в виде часов в разных городах, компактные карманные и наручные модели с пружинным механизмом. Удивлялись коллекции часов из библиотечной «Лавки старинных предметов». Ребята также узнали, что в соседнем городе Ангарске есть музей часов и его можно с родителями посетить.
Наталия Ивановна Кисмерёшкина, заведующий центральной детской библиотеки

















