03 Окт 2022

Книжная выставка-погружение «Духовные истины Льва Николаевича Толстого»

10 октября  Центральная детская библиотека представит книжную выставку-погружение «Духовные истины Льва Николаевича Толстого», посвященную 150-летию «Азбуки», написанной в 1872 году.

Это школьное пособие из четырёх книг включает в себя истории, былины, басни, загадки для обучения детей чтению, письму и арифметике. Каждый ребенок найдет для себя много интересного, ведь не зря же «Азбука»- любимое сочинение Толстого, которому он посвятил 15 лет напряженного труда. Автор надеялся, что с его помощью обретут грамотность «два поколения русских детей-от царских до мужицких». «Азбука»-уникальная методика обучения чтению, хранилище чистого, образного, выразительного народного языка. Она вызывает постоянный интерес  и родителей и учителей.  Дорогие читатели, будьте причастны к русской классической литературе, к чтению о детстве — целой эпохе в жизни любого человека. Получайте возможность читать  высокохудожественную авторскую книгу!