02 Фев 2018

«НОСИЛ ОН СОВЕСТЬ БЛИЖЕ К СЕРДЦУ» (14+)

Вся неделя, с 22 по 27 января, в библиотеке-филиале № 6 была посвящена 80-летию В. Высоцкого. Началась она 22 января с книжной выставки «Судьбу не обойти на вираже». А вот 25 января, несмотря на мороз, читатели, которые приходили в библиотеку и брали книги со стихами Высоцкого с выставки и читали его стихи. А завершилась эта неделя  литературно-музыкальным салоном  «Носил он совесть ближе к сердцу», который прошел в рамках клуба «Девчата». Жил талантливый человек, всем известный уже в те 70-е годы. Он был настоящий мужчина. По природе своей, по героическому нутру, он должен был, вероятно, пойти в моряки, летчики или солдаты. Но для этого нужно иметь несколько жизней.

У Высоцкого была одна. Яркая, похожая на полет, трагически прерванная судьбой. Советский поэт Р. Рождественский сказал о нем: «Так кем же он был все-таки, В. Высоцкий? Кем он был больше всего? Актером? Поэтом? Певцом? Я не знаю… Знаю только, что он был личностью, явлением. И факт этот в доказательствах уже не нуждается». Жил талантливый человек, всем известный. Песни его ворвались в наш слух, в наши души. Он пропел много печального о времени и о себе, и он же наградил нас подлинной поэзией, страстью и мужеством, необходимым для жизни. Они друзья людей. В песнях этих есть то, что может поддержать тебя в трудную минуту и размах души человеческой.

Е.И. Тихамирова — зав.филиалом №6