12 Май 2022

Цикл выставок рисунков «Мы не хотим войны» (6+)

Центральной детской библиотекой организован цикл выставок рисунков «Мы не хотим войны» и представлен  в рамках Международных чтений «Читаем детям о войне».

Воспитанники смешанной группы детей с тяжелыми нарушениями речи МБДОУ «Детский сад №25» и обучающиеся 2 «Б» класса школы №3, участники социального творческо-ролевого клуба «Дети радуги в социуме» представили выставки рисунков «Мы не хотим  войны», «Герои войны». Во время представления творческих работ дети читали стихи, посвященные героям войны, своим прадедам, отрывки из военных произведений К. Паустовского, произведений о подвигах животных на войне. Основная тема рисунков: война — самое страшное, что может случиться  на земле! Дети не могут смириться с войной!

Заведующий ЦДБ Ковтоногова А.Н.