24 Янв 2024

2024 – Год семьи в России (0+)

Указом Президента Российской Федерации 2024 год объявлен Годом семьи. Соответствующий указ от 22 ноября размещен на официальном портале опубликования правовых актов. Семья является источником любви, понимания и поддержки, учит детей быть добрыми, честными и справедливыми.

В Год семьи особое внимание уделено сохранению традиционных семейных ценностей. К ним относятся любовь, верность, уважение, взаимопонимание и поддержка. Эти ценности являются основой крепкой и счастливой семьи. Объявление 2024 года Годом семьи – это важное событие для нашей страны. Это еще один шаг на пути к укреплению семейных ценностей.

Весь 2024 год на различных платформах и в социальных сетях будет рассказываться о главных событиях страны, которые будут интересны самым разным российским семьям. А также разбираться в важных для них вопросах образования и отдыха, здорового образа жизни, психологической поддержки и управления бюджетом.

Ресурсы:

Семейные праздники:

• 15 мая — Международный день семьи — учреждён Генеральной Ассамблеей ООН 20 сентября 1993 года
  • 10 апреля – День брата и сестры
  • 25 апреля – День дочерей
  • Третье воскресенье июня – День отца
  • 8 июля – День семьи, любви и верности
  • 1 октября – День пожилого человека
  • Последнее воскресенье ноября – День матери
  • 22 ноября – День сыновей
  • 22 декабря – Всероссийский праздник благодарности родителям «Спасибо за жизнь».

#годсемьи2024
#всейсемьей