19 Янв 2024

Литературная викторина «В поисках книжных сокровищ»

15,16,17 января в Центральной библиотеке прошла литературная — викторина «В поисках книжных сокровищ» для 9 «а», «б», «в» классов школы №17. Ребятам было предложено угадать героев сказок любимых писателей, поэтов, творчество которых хорошо знакомо им.

Вспомнить прекрасные сказки, произведения, помогли разнообразные задания викторины: отвечали на вопросы о разных персонажах, определяли, из какой сказки та или иная вещь и чья она, отгадывали загадки, играли в игру « Перевертыши» и продемонстрировали отличные знания сказок и произведений. Ребята  с удовольствием участвовали в викторине,  и получали за правильные ответы баллы, были активны и эмоциональны в прохождении викторины. На многие вопросы отвечали хором – было весело, шумно и интересно! Конечно же, проигравших не было – победила дружба. Все участники уходили с мероприятия с хорошим настроением,  и с  утешительным призом.

Библиотекари зала художественной литературы Черткова Татьяна Николаевна и Попова Ирина Юрьевна.