07 Апр 2021

Киновечер «Извилистый путь Георгия Юматова» (16+)

Георгий Александрович Юматов   — советский и российский актёр театра и кино. Народный артист РСФСР (1982). Участник Великой Отечественной войны. В свой первый фильм Георгий Юматов попал по приглашению режиссера Григория Александрова, с которым встретился в кафе.

Известен артист стал как исполнитель «положительных героев» — комсомольцев, солдат,  моряков — в картинах «Молодая гвардия», «Офицеры», «Они были первыми». Почти в каждом своем фильме Юматов самостоятельно исполнял трюки — он отлично водил машину, умел стрелять и скакать верхом. О жизни и судьбе одного из самых любимых актеров приглашает  познакомиться библиотека-филиал № 6.  На киновечере вы увидите отрывки из известных фильмов с участием  Г.Юматова, познакомитесь поближе с его личной жизнью и актерской судьбой.

Ждем вас 10 апреля в 14.00 по адресу пр. Красных партизан, 3. Тел: 6-55-90

Заведующий библиотекой-филиалом № 6 Е .И .Тихамирова