04 Окт 2021

«Эликсир молодости» (16+)

#Большойпроект, #Активноедолголетие, #Ярмарканаставников

1 октября в зале отраслевой литературы и периодики Центральной городской библиотеки, в рамках клуба «Поговорим по душам», состоялась Ярмарка наставников,  приуроченная к празднованию  Дня пожилого человека.

Перед собравшимися клуба своим увлечением по вязанию поделилась рукодельница Шепитко Т. Н. Появилось увлечение у Татьяны Николаевны благодаря бабушке.    Простые истины, заложенные в детстве, помогают ей в работе. Примером её творчества стали платья, юбки, пледы, выполненные в разной технике вязания. Благодаря своему воображению  и знанию всевозможных способов плетения нити и узелков Татьяна Николаевна смогла на особенном языке рассказать о том, что видит в окружающем ее мире. Её рассказ так заинтересовал присутствующих, что было решено провести мастер-классы по вязанию для членов клуба. Члены клуба душевно пообщались за чашкой чая с медом,  которым угощала  участница клуба Димова Татьяна Викторовна. Она давно занимается вместе с мужем пчеловодством и знает множество интересных рецептов блюд, напитков, косметических средств из меда, которыми она поделилась с участниками клуба.

Главный библиотекарь ЗОЛиП
Калашникова Т.П.