06 Май 2022

Литературно-краеведческий час «Время уходит, с нами остаётся память» (10+)

5 мая для обучающихся СОШ № 5  в библиотеке-филиале №6 прошел  литературно-краеведческий час   «Время уходит, с нами остаётся память».  Началось мероприятие с демонстрации отрывка из кинофильма «Освобождение» с последующим рассказом библиотекаря о тяжелых военных испытаниях в истории нашей страны, о людях, ковавших Победу на фронтах Великой Отечественной войны и в тылу.

Чтобы лучше почувствовать эпоху военных лет, ребята  представили рассказ о своих прадедушках и прабабушках, которые участвовали в ВОВ. Они показали награды, рассказали о подвигах, которые совершили прадеды. Ребята очень гордятся своими ветеранами, среди которых были разведчики, снайперы, связисты. Они защищали Родину на Ленинградском, Сталинградском, Белорусском фронтах. Кто — то дошел до Берлина, кто — то погиб и похоронен в братской могиле, а некоторые умерли после войны от старых ран. Всех солдат почтили минутой молчания.

Заведующий филиалом № 6 Е. Тихамирова