26 Янв 2023

Обзор новинок детской литературы «Путешествие в страну непрочитанных книг

#Большойпроект #Каникулысбиблиотекой

В последний день уходящего 2022 года центральная детская библиотека пополнилась на 119 экземпляров новых детских книг. В связи с этим радостным событием для юных читателей из СКШ №1 6 «А», 6 «Б», ГПД 1-х кл СОШ №10, ГПД 1-х кл СОШ №6 были проведены обзоры новинок детской литературы «Путешествие в страну непрочитанных книг».

Библиотекарь Ольга Сергеевна Корниенко пригласила ребят совершить путешествие в страну непрочитанных книг.  Дети сами выбирали понравившуюся им книгу и пытались отгадать, о чем она.  Особенно юным читателям понравились следующие книги:  «Три кота»;  Мартин Видмарк «Встреча с оборотнями»; Гридин Алексей «Обращайтесь деньгами по- взрослому»; «Динозавры»; «Заколдованная буква»; Ольга Добросовестная «Полина и котофей, или как стать феей», «Галка и обормот»; Ирина Зартайская « Пряник и Вареник»; Галина Лебедева « Как Маша поссорилась с подушкой»; Михаил Пляцковский «Солнышко на память»; «Роботы. 365 фактов»; Сэм Тэплин «Мумии и пирамиды»; «Самолеты и поезда»; Игорь Шмелев «Танки», Энид Блайтон «Медвежонок Тедди и другие сказки»; «Я больше так не буду» и другие. Новые книги – очень разные и на любой вкус: чудесные стихи и волшебные сказки, невероятные приключения и захватывающие детективы! Каждому найдётся что-то по душе. Дети были довольны, ведь они познакомились с новыми книгами и совершили путешествие в замечательный мир детской литературы.

Знакомьтесь, выбирайте, приходите к нам за новыми книжками, – и увлекательного вам чтения!

Библиотекарь ЦДБ Ольга Сергеевна Корниенко