01 Фев 2023

Экскурсия «Легкая промышленность – фронту (швейная фабрика «Ревтруд»)» (12+)

Увлекательную историю легендарной фабрики расскажет библиотекарь отдела краеведения в пешей прогулке. Фабрика начала свою работу 12 января 1942 года. В годы Великой Отечественной войны. Для солдат фабрика выпускала форму, шинели, брюки и гимнастерки, а также фабрика занималась ремонтом формы, поступающей с фронта.

Участники не только узнают «биографию» эвакуированного из г. Тулы в далекие сороковые небольшого швейного производства, выпускавшего по требованиям военного времени экипировку для солдат, и отправляемых в срочном порядке на фронт, но и воочию убедятся в том, насколько масштабна деятельность Ревтруда на современном этапе, насколько важна бесперебойная работа сейчас, в неспокойном 21 веке.

Мероприятие проводится по Пушкинской карте. Ссылка на приобретение билетов.