16 Фев 2023

Час патриотизма «С чего начинается Родина?» (малая Родина – Усолье-Сибирское)

#каникулысбиблиотекой
16 февраля для обучающихся 6 класса МБОУ «СОШ №10» прошел час патриотизма «С чего начинается Родина?», посвященный нашему городу Усолье-Сибирское.

На мероприятии библиотекарь рассказала историю города (основателях братьях Михалевых, первых соляных варницах, жизни и облике Усолья в XIX и XXвв., в годы ВОВ). Участники мероприятия в свою очередь поделились историями, связанными с Усольем (рассказали об излюбленных городских местечках, где они гуляют, проводят время с друзьями и родственниками). В продолжении встречи школьники объясняли смысл пословиц на тему соли. Вытягивая карточку с изображением какого-либо продукта или изделия, угадывали, какому усольскому предприятию они принадлежат. В завершении часа патриотизма дети поделились планами на будущее: видят ли они себя в дальнейшем в своем родном городе, захотят ли получить профессию и жить и работать в Усолье. Многие говорили о том, что даже если и покинут родные пенаты, будут любить свою малую Родину и по возможности возвращаться в родные места.