13 Апр 2023

Библиотечно-библиографическое занятие «Структура книги»

#каникулысбиблиотекой
13 апреля 2023 года обучающиеся 4-5 классов 5 школы посетили библиотечно-библиографическое занятие «Структура книги».

Школьники узнали историю книги от возникновения предметов, на которых в древности делали записи, до изготовления бумажной литературы. Кроме того библиотекарь познакомила участников мероприятия с  книжным фондом центральной городской библиотеки. Ведущая представила шестиклассникам книги для малышей и детей младшего школьного возраста, литературу для подростков, книги из редкого библиотечного фонда, самую маленькую и самую большую книги, имеющиеся в ЦГБ. Кроме того познакомила со структурой книги. В завершении мероприятия библиотекарь рассказала слушателям интересные факты о книгах.