28 Июн 2023

Веселая старушка.

#Каникулысбиблиотекой

Для наших читателей прошло занятие, посвященное Дню рождения Бабы- Яги, который отмечается в последнее воскресенье июня. Не каждый знает, что в Ярославской области, в селе Кукобой, в дремучих лесах в стародавние времена жила бабушка Яга.

В 2004 году это село было объявлено «родиной» Бабы- Яги, что документально доказано.  Дети, развлекаясь, поздравляли замечательную героиню русских народных сказок. Участвовали в эстафетах, в конкурсах, отгадывали загадки, смотрели отрывки из мультфильмов о Бабе- Яге. Конечно же, вспоминали сказки, в которых «чудила» Баба- Яга.

Библиотекарь Иванская Т.И.