29 Июн 2023

Урок патриотического воспитания «Мужество нас не покинет», посвященный героям России, участвующим в освобождении Украины.

#ПодпроектКаникулысбиблиотекой
Проект «Библиотека для власти, общества, личности»

Война —  это всегда смерть, слезы и горе. Война напоминает нам обо всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Чтобы воспитать   чувства благодарности к погибшим в годы Великой Отечественной войны и героям России, участвующим в освобождении Украины в  МБОУ СОШ №3  для ребят из лагеря дневного пребывания 1, 2 отрядов  прошли уроки патриотического воспитания «Мужество нас не покинет», посвященные героям России, участвующим в освобождении Украины.

В первой части мероприятия библиотекарь Ольга Сергеевна Корниенко
рассказала юным читателям о первых днях Великой Отечественной войны, о героической обороне Брестской крепости, подвиге города-героя Ленинграде. Прослушали песню «Журавли».  Во второй части мероприятия поговорили о событиях на Украине. Ребята рассказывали о своих отцах и братьях, которые сейчас участвуют в специальной военной операции.  С интересом рассказывали о том, как собирали посылки и писали письма на фронт нашим солдатам. Библиотекарь зачитала рассказ Екатерины Наумовой «Объединившись мы сворачиваем горы». Этот рассказ был напечатан в «Доброй книге. 100 сочинений, которые доказывают, что добрые поступки совершают не супергерои». В конце мероприятия был показан ролик «Не возвращайте на Домбас войну», который затронул юных читателей до слёз. А еще была зажжена свеча и объявлена минута молчания, на которой ребята почтили память погибших в Великой Отечественной войне и в Специальной Военной Операции.

Библиотекарь Детской Центральной библиотеки Корниенко О.С.