03 Июл 2023

«Любовь и верность – два крыла семьи» (Ко Дню семьи, любви и верности) (14+)

Приглашаем посетить
выставку-праздник
«Любовь и верность – два крыла семьи»
(Ко Дню семьи, любви и верности)
с 5.07.2032 по 10.07.2023 г.
в читальном зале библиотеки-филиала № 5.

В июле, в нашей стране отмечается праздник «День семьи, любви и верности». В этот день Русская православная церковь отмечает день памяти святых Петра и Февронии Муромских, которые считались на Руси покровителями семьи и брака. Свою известность княжеская чета заслужила любовью и верностью друг другу, теми испытаниями, которые они прошли вместе ради сохранения брака.
На выставке будет представлена литература, рассказывающая об истоках этого праздника, а также о русских свадебных традициях и обрядах, книги о роли семьи, о построении гармоничных семейных отношений, о воспитании детей и художественные произведения для совместного чтения взрослых и детей.
Также, в рамках праздника ждем читателей на конкурсную программу «Погадаем на ромашке», которая состоится 5 июля, в 11 часов.

Ждем Вас по адресу: ул. Луначарского, 39 — 82

Задать вопросы можно по телефону: 3-67-41