05 Фев 2024

Всемирный день чтения вслух (0+)

Февраль, месяц метелей и стужи, приносит с собой один необычный, но весьма значимый праздник — Всемирный день чтения вслух. Это событие призвано подчеркнуть важность чтения как средства общения и обмена эмоциями между людьми. Ученые считают, что такой вид чтения не только дарит интеллектуальное удовольствие, но и имеет практическую ценность, помогая развитию памяти, внимания и речи.

Детская библиотека-филиал №7 не осталась в стороне от этой доброй традиции, и в этот день юные читатели могли насладиться чтением книг вслух. Дети отнеслись к этому занятию с энтузиазмом, погружаясь в волшебный мир литературных героев.

Всемирный день чтения вслух стал для всех нас возможностью окунуться в мир литературы и найти новых друзей. Эта традиция напоминает о том, насколько важным является общение и обмен эмоциями через чтение, и позволяет наслаждаться этим процессом каждый год в первый день февраля.