16 Фев 2024

Будем дружить книгами (6+)

#даритекнигислюбовью2024

14 февраля – Международный день дарения книг, добрая и светлая традиция, объединяющая людей по всему миру в стремлении поделиться радостью чтения с окружающими. Этот праздник проводится в виде общественной инициативы, направленной на популяризацию чтения и поддержку интереса к книгам среди детей и подростков.

Детская библиотека-филиал №7 также присоединилась к этому событию, приняв участие в восьмой всероссийской акции «Дарите книги с любовью». Сотрудники библиотеки рассказали юным читателям об истории этого праздника и его значении. В Международный день дарения книг фонд библиотеки пополнился книгами и журналами, которые подарили ребята из детского сада №31. Библиотека, в свою очередь, передала в дар детские книги малышам из детского сада.

Международный день книгодарения прошел в дружественной и теплой атмосфере. А возможность получить интересную книгу в подарок стало дополнительным стимулом для чтения. Ведь книга – это не только источник знаний, но и дверь в удивительный мир фантазии, открытий и приключений.