26 Фев 2024

Проект «Узнаем историю вместе. История города глазами молодых» (при поддержке Фонда Президента РФ на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий в 2023 году). Презентация виртуальных и видеоэкскурсий участников проекта читательской аудитории. Представление участниками проекта своих творческих работ. (14+)

#фондкультурныхинициатив #Грантдлякреативныхкоманд

Прошла очередная встреча в рамках проекта «Узнаем историю вместе. История города глазами молодых» (при поддержке Фонда Президента РФ на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий в 2023 году).

Цель занятия: популяризация исторического, культурного, природного наследия через создание новых краеведческих продуктов, удовлетворение потребности личности в творческой, коммуникативной и исследовательской деятельности.
Марк Черепанов, обучающийся в Гимназии №1, подготовил к занятию видеоэкскурсию, посвященную памятникам архитектуры конца XIX века, сохранившимся до наших дней. Непримечательные старые городские здания стали достоянием Усолья, их история увлекательна и интересна как коренным жителям города, так и приезжим.
Обучающиеся средней школы №17 Первушина Аня, Плюхина Алина и Слижикова Женя работали над виртуальным туром по православным храмам Усолья-Сибирского. Девушки представили внутреннее убранство церквей, провели «зрителя» по территории храмов, рассказали о постройках, памятниках, сооружениях на территории, принадлежащих усольским православным святыням.