02 Апр 2024

Урок краеведения «Славен город делами, славен город людьми» (12+)

29 марта учащиеся средних классов школ города посетили урок краеведения «Славен город делами, славен город людьми», организованный в центральной городской библиотеке. Цель мероприятия заключалась в формировании представления о родном крае, как части большой страны.

Ведущая мероприятия рассказала о том, как развивается и преображается город, становясь все более привлекательным. В игровой форме школьники познакомились с богатой историей родного края и людьми, без которых он не мог бы существовать. И сколько трудностей пришлось преодолеть на пути к процветанию. Заглянули в прошлое и посмотрели, какой он был и каким он стал!

Учащиеся сыграли историческую сценку о братьях Михалевых, которые открыли солевой родник и положили начало существованию города. Ребята узнали о предприятиях, расположенных на территории города, и о продукции, которую они производят для всей страны.

Обсудили вместе с учащимися, что они могут сделать полезного для родного края сейчас в юном возрасте, а также в будущем. И каким хотят видеть свой Родной город! Ребята были горды, что живут в таком замечательном городе под названием Усолье-Сибирское и будут ещё больше стремиться делать его чище и краше!