21 Мар 2019

«Расставанье не для нас»

На мартовской встрече с любителями книги и театра  в городском совете ветеранов мы вспоминали  Андрея Миронова.

7 марта 1941 г. появился на свет один из самых выдающихся актеров советского кино Андрей Миронов. Всего за свою карьеру Миронов снялся почти в 50 фильмах, большая часть из которых является подлинной классикой кинематографа СССР. Также на его счету более 30 театральных постановок, множество озвученных ролей в мультфильмах. За короткую, но яркую и насыщенную жизнь неподражаемый актер Андрей Миронов снискал всенародную славу, любовь зрителей, обожание женщин и зависть коллег. Кем же он был, почему так рано ушел из жизни, кто из многочисленных возлюбленных был единственной женщиной его жизни, кто был его друг и кто враг? Все эти вопросы можно найти в книге  Андрея Шляхова «Андрей Миронов и его женщины. …И мама», которую мы представили нашим слушателям. Эта  книга об Андрее Миронове из серии Кумиры. Истории великой любви, по страницам которой  прошла наша встреча, вызвала неподдельный интерес.  В заключение встречи, был представлен спектакль театра сатиры «Грабеж», где в главной роли  блистал Андрей Миронов.