01 Сен 2022

#БегущаяКнига ЦДБ — участник осеннего Всероссийского интеллектуального забега «БЕГУЩАЯ КНИГА-2022» (6+)

«Бегущая книга» — ежегодная масштабная социокультурная акция, которая объединяет десятки тысяч представителей библиотечного сообщества и любителей чтения по всей России. Акция нацелена на популяризацию библиотек, стимулирование интереса к чтению и интеллектуальному развитию. Кроме того, Забег призван внести свой вклад в поддержание имиджа России как «самой читающей страны.

1-го  сентября, в День знаний, состоялся Всероссийский осенний интеллектуальный забег «БЕГУЩАЯ КНИГА» – 2022». Библиотекари ЦДБ, с активными читателями подготовительной группы «А» детского сада № 33, совершили забег вокруг здания Центральной детской библиотеки, пробежали прилегающие дворы и завершили акцию на центральной аллее Верхнего городского парка. Ребята узнавали у прохожих их любимые сказки и литературных героев, спрашивали, ходят ли они в библиотеку, а библиотекари проверяли  память и литературную грамотность  опрашиваемых с помощью сказочной викторины.

Всем ответившим вручались визитки-приглашения в Центральную детскую библиотеку, а юным «книгобежцам» за активное участие в акции  подарены яркие познавательные книги. Говорим «спасибо» всем участникам за любовь к книге и продвижение детского чтения!

И. Майорова – главный библиотекарь ЦДБ

#БегущаяКнига и #БегомЗаКнигой