01 Сен 2022

«ХРАНИТЕЛИ ИСТОРИИ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ» ПРОЕКТ

Кто может рассказать о молодежи, лучше, чем сама молодежь? Тебе нравится история? Хочешь прикоснуться к важным историческим материалам, а именно к газетам прошлых лет? Такие документы требуют бережного обращения и оцифровки. Помоги сохранить культурное наследие и стань Хранителем истории Иркутской области!

Мы приглашаем добровольцев для сканирования периодической печати. В процессе работы, участники проекта смогут познакомиться с фондом библиотеки и увидеть журналистские статьи и заметки, фотографии и рисунки из газет прошлого века. Из-за востребованности и постоянного использования многие периодические издания оказались в ветхом состоянии. Чтобы предотвратить утрату документов, Центральная городская библиотека приглашает волонтеров!

Среди волонтеров, помимо записей в волонтерские книжки, ведется рейтинг с результатами их работы (количеством оцифрованных газет) доступный в группах социальных сетей проекта. У каждого добровольца свой «Листок хранителя», по которому он может достигать различные уровни и получать сувенирную продукцию.

Адрес библиотеки: Центральная городская библиотека,

ул. Интернациональная, 32 А