Час географических открытий «Путешествие по материкам и странам» (6+)
Человеку всегда хотелось узнать, что его окружает, что там за горизонтом. Какая она, наша Земля? Кто населяет Землю? Какие на ней растения и животные? И тогда смелые и отважные люди отправлялись в путешествия, порой очень трудные и опасные.
В центральной детской библиотеке ребята узнали о самых известных путешественниках и великих открытиях. Несмотря на свой юный возраст, они тоже были путешественниками: делились воспоминаниями о своих поездках, вспоминали, на чём люди могут путешествовать. Угадывали животных, населяющих разные материки, по запаху определяли пряности. Приятным сюрпризом стали сладости от медвежонка Умки.
Инна Николаевна Пимшина, библиотекарь центральной детской библиотеки











