19 Июл 2023

«Что за чудо эти сказки!» (0+)

#Большой_подпроект#каникулысбиблиотекой

Каждый четверг в дни летних каникул в Центральной городской библиотеке для мальчишек и девчонок открывается мультстраничка.

Маленькие зрители  смотрят любимые мультфильмы —  популярные, добрые  истории  с веселым и оригинальным сюжетом. Волшебные сказки до сих пор продолжают напоминать детям и взрослым о добром и светлом, что ещё существует в нашем мире, закладывают в сознание ребенка понятие о щедрости и жадности, о мудрости и хитрости, о добре и зле. Ребятишки  ассоциируют себя с героями мультиков, переживают различные ситуации, примеряют на себя роли и модели поведения. При просмотре узнают много нового – факты, явления жизни, с которыми не столкнулись ещё в повседневности, это расширяет кругозор ребенка, стимулирует любопытство.

Ждём желающих полистать наши мультстранички, каждый четверг в 11.00. Приходите за позитивными эмоциями.

Ольга Владимировна Катасонова, библиограф сектора краеведения ЦГБ