07 Июн 2023

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ А.С. ПУШКИНА

Уже больше 10 лет в день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина во всем мире отмечается День русского языка!

В гости в Центральную городскую библиотеку 6 июня приходили ребята, которые проводят свои каникулы на летних школьных площадках. Дети из станции юных натуралистов и первоклассники летнего лагеря «Гимназии №1» весело и задорно участвовали в игре по сказкам А.С. Пушкина «Путешествие по Лукоморью», делились на команды и проходили 4 локации: Интеллектуальная (загадки, кроссворд, ребусы), Литературное лото, Живопись (к словам из сказок подобрать рисунок), Игровая (на меткость).

Читатели и работники библиотеки участвовали в акции «Пушкин на каждом шагу», написав любую фразу Пушкина мелом на асфальте.

В рамках открытия летнего читального зала прошел флешбук «Минутка для чтения», где любой желающий мог почитать книгу или журнал на свежем воздухе. Дети с удовольствием познакомились с журналом: «Мурзилка», «Читайка», «Том и Джерри».

В заключении дня кружок любителей зумбы в течении часа танцевали в сквере «Вдохновение» и заряжали всех зрителей отличным настроением.